(812) 292 69 60

Санкт-Петербург, ул. Лиственная д.18 к.1
Время работы: ПН - ПТ с 9 00 до 20 00

Рекомендации по эксплуатации бытовых кондиционеров Mitsubishi Heavy Industries

Рекомендации по эксплуатации бытовых кондиционеров Mitsubishi Heavy Industries
21.08.2014

Важно помнить, что установки, связанные с принудительной циркуляцией воздуха, являются сложной техникой, поэтому  необходимо перед использованием ознакомиться с инструкцией и правилами эксплуатации.

Правила и рекомендации по эксплуатации:

  1. Выбирая внутренний блок для кондиционера необходимо рассчитывать на то, чтобы воздушный поток не перекрывался объемными преградами (шкафами, перегородками и т.п.). От внутреннего блока до потолка должно быть не меньше 0,1 м, а до мебели – не меньше 0,7 м.
  2. Бытовые кондиционеры и сплит-системы Mitsubishi Heavy Industries могут поддерживать внутри помещения температуру в довольно широком диапазоне (в среднем – от + 14 до +32 градусов). При эксплуатации необходимо соблюдать оптимальную разницу температур, которая может обеспечить комфорт человека. В принципе, считается, что температура +21 - +22 градуса Цельсия для большинства является наиболее комфортной.
  3. Использование бытовых кондиционеров приводит к снижению озона внутри помещения. Для восполнения его естественного содержания систему необходимо время от времени останавливать, а помещение проветривать;
  4. В помещении, где бытовой кондиционер работает большую часть времени, из-за испарения влаги в теплообменнике влажность значительно ниже, что требует дополнительного применения искусственных увлажнителей.
  5. Для безопасной работы оборудования и эффективной и длительной службы бытовые кондиционеры необходимо регулярно обслуживать (чистить теплообменник, системы дренажа, менять фильтры и т.п.)

← Возврат к списку