(812) 292 69 60

Санкт-Петербург, ул. Лиственная д.18 к.1
Время работы: ПН - ПТ с 9 00 до 20 00

Системы вентиляции загородного дома: особенности

Системы вентиляции загородного дома: особенности
22.01.2014

Вентиляция в загородном доме – важный конструктивный элемент, который стоит в одном ряду с отоплением. Грамотное проектирование вентиляционной системы в здании поможет сделать проживание более комфортным, а также исключить появление повышенной влажности, неприятных запахов в помещениях и т.д.

Основные виды систем вентиляции

В настоящее время для загородных домов применяются несколько типов вентиляционных систем:

  • Приточная. Недорогой вариант для создания оптимальной для проживания атмосферы в доме. Забор воздуха с улицы в таком случае производится естественным путем через специальные каналы.
  • Вытяжная вентиляция. Чаще всего используется в помещениях с воздухом, требующим дополнительной очистки или же с неприятными запахами. Удаляют воздух в данном случае специальные вентиляторы, а вот приток обеспечивается через открытые двери или окна в доме.
  • Приточно-вытяжная. При создании такой системы происходит как приток свежего, так и удаление загрязненного воздуха. Работа системы вентиляции построена на использовании специальных установок, как-то кондиционеры (приток воздуха) и мощные вентиляторы.

Системы вентиляции очень многое значат для комфорта в доме. Поэтому следует обязательно тщательно подходить к процессу проектирования и выбору оборудования.


← Возврат к списку