(812) 292 69 60

Санкт-Петербург, ул. Лиственная д.18 к.1
Время работы: ПН - ПТ с 9 00 до 20 00

Правильная эксплуатация кондиционера.

Правильная эксплуатация кондиционера.
18.06.2012

Вы наконец-то установили у себя дома кондиционер, и, конечно же, вы еще совсем не умети им управлять. Не стесняйтесь и попросите представителей фирмы провести для вас небольшой ликбез и показать основы правильного и безопасного управления системой.

Если вы будете квалифицированно и осмотрительно осуществлять эксплуатацию своего кондиционера, это может значительно продлить срок вашего устройства.

При выборе нужно учитывать, что чем выше класс, тем он проще в он управлении и не доставит вам особых хлопот. Так, к примеру, кондиционеры класса «элит» оборудованы современными системами самозащиты, а также системой автоматической диагностики, которые позволяют своевременно обнаруживать и устранять возможные проблемы.

В зимний период их желательно консервировать. Эта мера также способна продлить срок активной службы системы в доме, и поставлять в помещение охлажденный свежий воздух, к тому же консервация позволить вам в зимний период не беспокоится о его сохранности в суровых зимних условиях.

Если же консервация не была проведена своевременно, не стоит расстраиваться. В этом случае следует побеспокоиться о комплектации таким дополнительным устройством как устройство безопасного пуска при низких температурах воздуха. Это позволит обеспечить надежную защиту кондиционеру от перегрузок, возникающих при работе двигателя.

Кроме верного управления системой и защиты ее от перепадов температуры, необходимо своевременно проводить его техническое обслуживание. Обслуживание кондиционера, чистку фильтров можно выполнять собственными силами, однако заправку фреоном все же стоит доверить специалистам сервисной службы.


← Возврат к списку