(812) 292 69 60

Санкт-Петербург, ул. Лиственная д.18 к.1
Время работы: ПН - ПТ с 9 00 до 20 00

Системы кондиционирования - причины поломок

Системы кондиционирования - причины поломок
20.03.2014

Одним из важнейших изобретений 21 века можно по праву считать системы кондиционирования, которые способствуют обеспечению комфортного проживания человека.

То же самое можно сказать и о таком оборудовании как вентиляторы и обогреватели.

Причины поломок кондиционеров

Чаще всего кондиционеры и другое вентиляционное оборудование выходит из строя по той причине, что загрязняется фильтр, расположенный во внутреннем блоке.

Для того, чтобы этого не происходило, необходимо два раза в месяц чистить фильтры в теплой воде. Этот процесс не представляет никакой сложности, более детально он описан в любой инструкции.

В случае, если фильтр находится в загрязненном состоянии длительный период времени, выходит из строя контур охлаждения. Это приводит к тому, что трубы, которые соединяют блоки, обмерзают.

Еще одна причина поломки кондиционера – утечка фреона, не соответствующая норме. Норма утечки составляет 5-8%. Чтобы заполнить свободное пространство, фреон необходимо периодически добавлять. Если же этого не делать, то компрессор может заклинить или перегреться.

Все это говорит о том, что для бесперебойной работы кондиционера необходимо не только чистить фильтры регулярно, но и прибегать к помощи специалиста.


← Возврат к списку