(812) 292 69 60

Санкт-Петербург, ул. Лиственная д.18 к.1
Время работы: ПН - ПТ с 9 00 до 20 00

Сравнительные характеристики кондиционеров

Сравнительные характеристики  кондиционеров
11.06.2014

Существует несколько вариантов кондиционеров для жилых помещений, стоит охарактеризовать каждый из них отдельно.

В отличие от промышленного кондиционера, в жилом помещении устанавливается, как правило, бытовой кондиционер. Такой же кондиционер может быть установлен и в рабочем помещении.

Промышленные и бытовые кондиционеры делятся на три вида:

  1. оконные;
  2. напольные;
  3. настенные.

Оконные кондиционеры

Этот вид кондиционеров активно применялся в конце прошлого столетия, а на сегодняшний день его уже можно назвать устаревшим.

Это связано с тем, что ему на смену пришли новые, более совершенные модели.

Как правило, оконные кондиционеры устанавливались в оконном проеме, либо для них изготавливалось специальное отверстие в стенке. Недостатком таких систем является высокий уровень шумов. А вот среди достоинств можно назвать простой монтаж и приемлемую стоимость.

Напольные кондиционеры

Этот вид кондиционеров легче всего установить самостоятельно. Его мощность меньше, чем у оконных кондиционеров, да и стоит он дороже, к тому же шума от него не намного меньше. При этом его главным преимуществом является мобильность. Такую систему можно перекатить в любое место.

Настенные кондиционеры

Иначе - сплит-система. Самый популярный кондиционер на сегодняшний день. В его состав входит два блока – наружный и внутренний. Наружный устанавливается под окном, а внутренний на верху стены. Он тихо работает, экономит электроэнергию.


← Возврат к списку