(812) 292 69 60

Санкт-Петербург, ул. Лиственная д.18 к.1
Время работы: ПН - ПТ с 9 00 до 20 00

Вентиляция – зачем она нужна?

Вентиляция – зачем она нужна?
25.05.2012

Когда заходит речь о свежем воздухе в помещении, мы стремимся установить в спальню, гостиную или детскую кондиционеры. Хотя многие из нас не совсем понимают, для чего нужна вентиляция.

Основной функцией, которую выполняет вентиляция, является обеспечение притока свежего воздуха. Еще совсем недавно приток воздуха в наши помещения осуществлялся естественным путем, через неплотные оконные рамы. Но сегодня во многих помещениях установлены более современные пластиковые окна, которые не только обеспечивают высокую звукоизоляцию и герметичность, но и ограничивают естественный приток воздуха. Кроме того материалы, из которых изготовлены пластиковые окна выделяют токсичные вещества, которыми, хоть и в малых количествах, нам приходится дышать.

Конечно, проветривание комнаты может помочь решить сложившуюся проблему, однако это не выход, поскольку для того чтобы проветривание было максимально эффективным, нужно открывать окна сразу в нескольких помещениях. Такое проветривание кроме свежего воздуха принесет в жилище пыль, насекомых и аллергены.

Решить проблему доступа в квартиру свежего воздуха может установленная система вентиляции, это позволит наполнять помещение воздухом в течение всего года и в достаточном количестве.

Вентиляция, установленная в квартире, поможет бороться с неполезными испарениями, которые исходят от мебели, краски и стен. Кроме того вентиляция является просто необходимой для тех, кто большинство своего времени проводит в помещении, дети, старики, поскольку недостаточно провентилированный воздух может оказывать негативное влияние на организм человека.

Вентиляционные системы, установленные на производственных предприятиях и в офисных помещениях, позволяют значительно повысить уровень работоспособности работников.


← Возврат к списку