(812) 292 69 60

Санкт-Петербург, ул. Лиственная д.18 к.1
Время работы: ПН - ПТ с 9 00 до 20 00

Технологический альянс

Технологический альянс
19.05.2014

Между компанией Mitsubishi Electric и организацией «Новые Сетевые Технологии» был заключен договор, целью которого явилось создание технологического альянса.

Данный меморандум направлен на установление взаимопонимания в сфере разработки пилотных проектов, базирующихся на системе управления энергетическими системами MicroGrid, авторами которой являются японские ученые.

Компании планируют осуществлять свое сотрудничество в рамках научных исследований, а также на основании разработок и внедрения технологий под названием SmartGrid.

В программу мероприятий в рамках этого соглашения входят следующие пункты:

  • совместные программы в области научных исследований, а также разработка проектов, направленных на освоение и развитие технологий так называемых «умных сетей»;
  • формирование научных коллективов, штатов лабораторий и т.д., которые будут направлены на обеспечение освоения новых технологий и оборудования;
  • проведение семинаров, конференций и других заседаний.

С целью реализации запланированных мероприятий и проектов планируется привлечение научных, проектных и конструкторских организаций, а также ведущих российских ученых, и специалистов из Японии.


← Возврат к списку