(812) 292 69 60

Санкт-Петербург, ул. Лиственная д.18 к.1
Время работы: ПН - ПТ с 9 00 до 20 00

О чем нужно помнить при выборе кондиционера.

О чем нужно помнить при выборе кондиционера.
14.06.2012

Выбор и установка нового кондиционера весьма ответственный шаг, ведь от вашего выбора зависит насколько вам и вашим близким будет комфортно и уютно жить в доме, где будет установлен новый кондиционер.

Сегодня бытует мнение, что современные кондиционерыобладают способностью делать воздух в помещении свежим, очищая его, но это предположение не совсем верное. Кондиционеры забирают воздух из помещений, охлаждают его и снова возвращают обратно. При этом обмена на уличный воздух не происходит, одним словом количество углекислого газа не уменьшается, а кислорода не увеличивается. Только некоторые модели кондиционеров способны обеспечивать приток воздуха, но такие модели скорее исключение. При работе кондиционера воздух осушается, при этом образуется конденсат, который необходимо удалять с помощью дренажной трубки на улицу или канализацию.

При выборе кондиционера, прежде всего, необходимо определиться какая модель подходит для вашего помещения. Для этого стоит обратиться к специалисту, который подскажет, какую именно модель кондиционера лучше устанавливать у вас, какие расходные материалы понадобятся для монтажа кондиционера, и в какую сумму вам обойдутся услуги специалиста.

Выезд специалиста на место также необходим, он должен оценить размер площади помещения, где будет установлен кондиционер, зафиксировать все установленные в доме электрические приборы и составить схему их установки. От того как установлены в доме компьютер, холодильник, чайник, микроволновая печь и другие электроприборы зависит и мощность устанавливаемой модели кондиционера.

Мощность охлаждения – основная характеристика современных кондиционеров. И соответственно необходимо выбирать кондиционер, мощность которого превышает суммарную мощность все электроприборов, установленных у вас в доме.


← Возврат к списку