(812) 292 69 60

Санкт-Петербург, ул. Лиственная д.18 к.1
Время работы: ПН - ПТ с 9 00 до 20 00

Обслуживание кондиционера

Обслуживание кондиционера
15.06.2012

Приближается летняя жара – кондиционер сегодня является средством, которое сможет спасти нас в эти летние дни.

Многие стремятся установить кондиционер, но не все знают, как нужно производить его обслуживание.

Обслуживание домашнего кондиционера, конечно, можно выполнить собственными силами, однако этот процесс требует определенных навыков. Если вы сомневаетесь в своих способностях, тогда обслуживание лучше доверить профессионалам.

Но если уж решили сами, тогда стоит помнить, что сетку - фильтр кондиционера необходимо чистить как минимум один раз в две недели. Первыми признаком того, что фильтр засорился, является капающая вода. Если не устранить причину, не прочистить фильтр, в дальнейшем это может привести к выходу из строя всей дренажной системы кондиционера, и тогда вся вода потечет уже в помещение. Но если чистку фильтра осуществлять своевременно, таких последствий можно не опасаться.

Следующая процедура, которую необходимо выполнить при техническом обслуживании кондиционера – заправка системы фреоном. В принципе, небольшие утечки фреона из системы явления вполне нормальное. Однако для того чтобы кондиционер не вышел из стоя раньше положенного времени его необходимо как минимум один раз в два года заправлять фреоном. Только в этом случае ваш аппарат прослужит вам не менее десяти лет, если же заправку проводить несвоевременно, это приведет к поломкам, на устранение которых вы потратите в несколько раз больше средств, чем на заправку.

Однако при дозаправке фреоном необходимо быть предельно внимательным и максимально осторожным. В случаях, когда дозаправка фреоном была проведена с различным нарушениями, это повлечет за собой поломку наиболее уязвимой детали - компрессора. Поэтому такую процедуру как дозаправка фреоном системы лучше доверять только профессионалам из сервисных служб.


← Возврат к списку