(812) 292 69 60

Санкт-Петербург, ул. Лиственная д.18 к.1
Время работы: ПН - ПТ с 9 00 до 20 00

Отопление гаража: основные виды и характеристики

Отопление гаража: основные виды и характеристики
30.01.2014

В холодное время года для каждого владельца гаража становится актуальной организация качественного и недорогого отопления.

Хороший обогрев гаража в сырую или морозную погоду поможет защитить автомобиль, а также различные инструменты и ГСМ в помещении от повреждений, коррозии и прочих неприятных ситуаций.

Да и работать с автомобилем в отапливаемом гараже намного приятнее.

Виды и особенности систем отопления гаража

В настоящее время существует несколько основных способов качественно и без лишних затрат обеспечить теплом как небольшой гараж, так и большую автомастерскую.

Среди наиболее действенных вариантов можно выделить:

  • Газовый обогрев. Доступный, эффективный и простой вариант, идеальный для небольшого гаража. Среди недостатков – обязательно наличие рядом с гаражом газопровода и получение разрешительных документов.
  • Водяное отопление. Зачастую, наиболее распространенный способ обогреть гараж. В качестве генератора теплоты могут использоваться твердотопливные котлы, а для подачи теплоносителя – трубы и радиаторы.
  • Электрическое отопления. Выбор оборудования просто огромен, начиная от традиционных масляных конвекторов и заканчивая ИК-устройствами (пленки, кабели).

Основными факторами, влияющими на выбор того или иного типа отопления для гаража, являются площадь, требуемый температурный диапазон и финансовые возможности владельца объекта недвижимости.


← Возврат к списку