(812) 292 69 60

Санкт-Петербург, ул. Лиственная д.18 к.1
Время работы: ПН - ПТ с 9 00 до 20 00

Преимущества теплого пола

Преимущества теплого пола
03.05.2014

Теплый пол был создан с целью повышения уровня комфорта в жилых помещениях.

Но на сегодняшний день такие полы активно используют и для утепления офисных помещений, а также помещений промышленного назначения.

Конструкция теплого пола очень проста. В электрическом варианте нагревание осуществляется за счет специального кабеля, а водяной тепловой пол нагревается, благодаря системе труб, по котором течет вода.

Чем хороши теплые полы ?

Установив в своей квартире такой теплый пол, вы сразу оцените все его преимущества:

  1. Половое покрытие будет теплым именно тогда, когда это необходимо. Это поможет избежать простудных заболеваний, которые начинаются, как правило, с замерзших ног.
  2. Теплый пол – находка для тех семей, в которых появился малыш. Не секрет, что дети играют, в основном, на полу, и порой бывает трудно заставить поменять его на более теплое место.
  3. При использовании теплого пола воздух в квартире не сушится, что положительно влияет на здоровье системы дыхания. Чего нельзя сказать о привычных обогревателях. Сухой воздух может вызывать приступы астмы или бронхита.
  4. Энергия на обогрев пола затрачивается минимальная, что положительно сказывается на семейном бюджете. При этом нагревание от теплого пола происходит равномерно.

← Возврат к списку