(812) 292 69 60

Санкт-Петербург, ул. Лиственная д.18 к.1
Время работы: ПН - ПТ с 9 00 до 20 00

Тепловые пушки - эффективный вид отопления

Тепловые пушки - эффективный вид отопления
02.03.2014

Достаточно надежным и эффективным видом отопительной системы являются тепловые пушки, которые применяются как для отопления квартир, так и для отопления промышленных помещений.

При всей своей эффективности данная система очень проста в применение и по сравнению с остальными системами отопления достаточно экономична.

Разновидности тепловых пушек

  1. Электрическая пушка представляет собой тэн внутри корпуса, через который при помощи вентилятора прогоняется воздух. Система автомат позволяет максимально упростить управление электрической пушкой. Потребление электроэнергии незначительное, нужное лишь для работы вентилятора.
  2. Газовая пушка - очень мощная система, развивает до 100 кВт. Для удобства эксплуатации и передвижения пушка оснащена колесиками, конструкция достаточно компактная. Если говорить об отоплении производственных помещений то здесь следует отдать предпочтение стационарной газовой пушке, тепловая мощность которой 560 кВт.
  3. Дизельная пушка – в основном используется для строительных или хорошо проветриваемых помещений. Требования к установке данной системы отопления следующие – хорошо проветриваемая площадь с бесперебойным поступлением свежего воздуха, так как при работе дизельная пушка сильно сжигает кислород.

Все три, представленных, вида тепловых пушек достаточно эффективны в работе и безопасны. Стационарные пушки идеально подходят для отопления больших площадей.


← Возврат к списку