(812) 292 69 60

Санкт-Петербург, ул. Лиственная д.18 к.1
Время работы: ПН - ПТ с 9 00 до 20 00

Водяное отопление- простота и надежность

Водяное отопление- простота и надежность
14.03.2014

Можно сказать, что на данное время водяное отопление является наиболее простой и надежной системой, когда котел греет воду, которая далее идет по трубам к батареям, отдавая при этом тепло в помещение. Перед установкой водяного отопления, нужно определиться с трубами, точнее с их материалом.

  1. Стальные трубы при монтаже свариваются. Имеют такой недостаток как подверженность коррозии.
  2. Медные трубы, соединяются высокотемпературной пайкой. Трубы из меди очень надежны, выдерживают высокое давление и температуру. Медные трубы наиболее дорогие из всех перечисленных. Квалифицированные специалисты при эксклюзивном строительстве могут спрятать трубы в стене.
  3. Полимерные трубы, наиболее удобны в монтаже и не требуются определенных навыков. Но данные трубы имеют серьезный недостаток: если в течение, какого то времени в трубе шла горячая вода, после чего резко была включена холодная, то трубы дадут течь.

Одноконтурная система отопления или двухконтурная

В чем различие? Одноконтурная система используется только лишь для отопления дома. Двухконтурная система способна как обогревать помещение, так и нагревать воду для бытового использования. Наиболее популярна система с двумя контурами, где один нагревает воду, а второй обеспечивает отопление помещения.

Двухконтурная система в летнее время может быть переключена на одноконтурную систему, используя ее лишь для подогрева воды.


← Возврат к списку